10 литр воду при температуре 10°С нужно подогрет 100°С чтобы вода превратилась пару какое количество теплоты нужно затратить

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:28
    0
    Дано m=10 кг t1=10C t2=100C Q - ?

    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m * (t2-t1) = 4200*10*90=3780 кДж=3,78 МДж

    Q2=L*m=2,3*10*10^6=46*10^5=23 МДж

    Q=26,78 МДж