10 литров воды при температуре 10°С нужно подогреть при температуре 100°С чтобы вода превратилась пару, какое количество теплоты нужно затратить? (26,78 МДж)

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:54
    0
    Дано m=10 кг t1=10C t2=100C Q - ?

    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m * (t2-t1) = 4200*10*90=3780 кДж=3,78 МДж

    Q2=L*m=2,3*10*10^6=46*10^5=23 МДж

    Q=26,78 МДж