Двигая равноускоренно вдоль оси Оикс в течении промежутка времени ∆t=3,5 сек. с начальной скоростью, проекция которой на эту ось Vr*=4,0 м/с, тело совершили перемещение, проекция которого ∆r*=63 м. Чему равна проекция ускорения а * тела?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:10
    0
    r = vt + at2 / 2 или 63 = 4*3,5 + a * 3,5 * 3,5 / 2 ... Откуда а = 8 (м/с2)