Определите ускорение движения тела если за четвертую секунду с момента начала своего движения оно проходит путь равный 7 м. Ответ 2 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:22
    0
    Путь за четвёртую секунду, это разность пути за четыре с и пути за три с!

    S=Vot + at²/2. Если Vo=0, то S=at²/2

    S = S (4) - S (3) = a/2 (4²-3²) = 7a/2 Так как этот путь равен 7 м, то получаем уравнение:

    7a:2=7

    7 а=14

    а=14:7

    а=2 м/с²