Имеется 10^5 атомов радиоактивного изотопа с периодом полураспада 30 мин. Сколько примерно атомов из них не испытывает превращение за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:07
    0
    N=N0/2^t/T t/T=60/30=2

    N=10^5/2^2=25*10^3