Имеется 10 (9) атомов радиоактивного изотопа йода (53) J (128) период его полу распада 25 мин какое примерно количество ядер изотопа испытывает радиоактивный распад за 50 мин

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:00
    0
    N=N0*2^ (-t/T)

    N0-N=N0 * (1-2^ (-t/T)) = 10^9 * (1-2^ (-50/25)) = 7,5*10^8 - это ответ