Найдите частоту света, вызывающего фотоэффект в серебре, если максимальная скорость фотоэлектронов 600 км/с. (работа выхода электронов из серебра равно 4,3 эВ

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:06
    -1
    Hv=Aв+mv^2/2 1 эв=1.6*10^-19 Дж

    v = (Aв+mv62/2) / h

    v = (6.88*10^-19+1.63*10^-19) / 6.63*10^-34=1.3*10^15 Герц