Определите давление 0,1 моль газа при объёме 2 л и температуре 17 градусов Цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:14
    0
    PV=vRT; р=vRT/V=0.1*8.31*290/2*10^-3=120 кПа