Под действием какой силы пружина имеющих жесткость 1000H/м сжимается на 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:52
    0
    F=k (x2-x1) ;

    F=1000 Н/м * 0,05 м=50 Н
  2. 4 июля, 06:23
    0
    Дано k=1000 Н/м k=0,05 м F - ?

    по закону Гука

    F=k*x=0,05*1000=50 Н