Под действием силы 0,3 кН пружина сжимается на 3 см. На сколько см сожмется пружина под действием силы 0,9 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:04
    0
    F=kx

    k=300/0,03=10000H/м

    x=F/k=900/10000=0,09 м=9 см