Определить силу тока в цепи, если батарея состоит из трех параллельно соединенных элементов с ЭДС по 1,44 В с внутренним сопротивлением 0,6 Ом каждый.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:11
    0
    I=E / (r/n+R) = 1.44 / (0.6/3+R) = 1.44 / (0.2+R) - такая вот формула.

    Для определения тока надо знать R.

    Можно найти I (к. з.) при R=0

    I (к. з.) = 1.44/0.2=7.2 A