Мотоцикл проехал 90 км со скоростью 30 км/ч, а потом ещё 40 км со скоростью 20 км/ч. какова средняя скорость всего пути? (c дано)

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:49
    0
    Дано

    S1=90 км

    S2=40 км

    V1=30 км/ч

    V2=20 км/ч

    Найти Vcp

    Vср=S1+S2/t1+t2

    t1=S1/V1

    t2=S2/V2

    t1=90 км/30 км/ч=3 ч

    t2=40 км/20 км/x=2 ч

    t=5 ч

    S=130 км

    Vср=26 км/ч