В идеальной тепловой машине к. п. д. 80% газ получает от нагревателя 16 кДж. Какая температура нагревателя, если температура холодильнике 22 градуса?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:40
    0
    дано КПД=0,8 T2=22+273=295 К T1 - ?

    КПД = (T1-T2) / T1=1-T2/T1

    T2/T1=1-0,8

    T1=T2/0,2=295/0,2=1475 К

    t1=1475-273 (C)