По включенному в цепь гальванометру протекает ток 30 МА в течение 10 мин. сколько кулонов электричества прошло Через гальванометр за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:22
    0
    I - сила тока (30 МА = 30 * 10⁶ А)

    t - время (10 мин = 6 * 10² секунд)

    q - заряд (?)

    I = q / t = > q = I * t = 30 * 10⁶ А * 6 * 10² секунд = 180 * 10⁸ Кл

    Ответ: 180 * 10⁸ Кл