По включенному в круг гальванометру проходит сила тока 30 мА за 5 минут.

Сколько кулонов протикает по катушке гальванометра за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:03
    0
    Дано I=0.03 А t=300 с Q - ?

    Q=I*t=0,03*300=9 Кл