Какова жесткость пружины если при растяжении на 8 см ее энергия 0, 16 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:07
    0
    E=k*x^2/2

    k=2*E/x^2=2*0,16/64*10^-4=50 Н/м