Вычислите выделяемое количество теплоты при полной конденсации воды массой 2 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:58
    0
    m=2 r=2.26*10^6 Q=?

    Q=r*m=2.26*10^6*2=4.52*10^6 Дж (4,52 МДж)