В цепи состоящей из источника тока с ЭДС равной 6 В и внутренним сопротивлением

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:46
    0
    I=E / (R+r)

    R = (E/I) - r

    R = (6/0,5) - 2=10 Ом

    R/3=3,3 Ом

    I=6 / (3,3+2) = 1,13 A