На тело объемом5 дм а кубе при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 Н. какая это жидкость?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:38
    0
    Fa=p*V*g

    p=Fa/V*g=50/0,005*10=1000 кг/м3

    По таблице плотностей - вода.