Сравните кинетические энергии поезда с массой 300 тонн который движется со скоростью 54 киллометров в час и снаряда массой 9 килограм двиэется со скоростью 900 метров в секунду

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:35
    0
    Поезд: Ek1=m1*V1^2/2=300*10^3*15^2/2=3375*10^4 Дж

    Снаряд: E2=m2*V2^2/2=9*900^2/2=364,5*10^4 Дж

    Ek1/Ek2=3375*10^4/364,5*10^4=9,3

    Ek1>Ek2 в 9,3 раза.