Определите емкость конденсатора если известно что при сообщение ему заряда 0.01 Кл он совершает работу 10 Дж

ответ; 5 мкФ

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:22
    0
    A=W=q^2/2C = = > C=q^2/2W=0.01^2/2*10=5*10^-6=5 мкФ