Сопротивления R1, R2 соединены последовательно R1=10 Ом,

R2=250 Ом. Напряжение на зажимах цепи 100 В. Мощность цепи 250 Вт. Определите сопротивление R3?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:47
    0
    Ток в цепи равен мощность делить на напряжение. итого 250/100=2,5A

    P = I*R1^2 + I*R2^2 + I*R3^2

    или 250=2,5 * (10^2) + 2,5 * (250^2) + 2,5 * (R3^2)

    уравнение с одним неизвестным уже просто решить)