Помогите решить задачу. Работа по перемещению заряда 0,1 Кл из точки 1 в точку 2 равна 2 Дж. Определите разность потенциалов между этими точками.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:34
    0
    Дано q=0,1 Кл A=2 Дж ф1-ф2=U - ?

    A=q*U

    U=A/q=2/0,1=20 В

    Ответ U=20 В