Бункер доя песка имеет высоту 120 см и площадь дна 6 м2. Какая масса песка помещается в этом бункере

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:35
    0
    Масса песка=плотность песка*объем песка, объем песка=объему бункера, V=S*h, S=a*b, V=6 м*2 м*0,12 м=1,44 м3 Плотность песка в таблице учебника, умножаем и получаем массу