Бункер для песка имеет высоту 140 см и площадь дна 5 м2. Какая масса песка поместится в бункере?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:55
    0
    M=V*p

    V=S*h

    V = 5*1.4=7

    M=7*1300=910

    P-плотность песка
  2. 30 ноября, 05:53
    0
    A=140 см=0,14 м

    S=5 м2

    p (плотность песка) = 2,0 г/см3.

    найдем объём v=S*a, 0,14*5=0,7 см 3

    найдем массу m=v*p=0,14