Определить частоту ультразвуковых колебаний в Мгц, чтобы длина волны равнялась 0,1 мм. Скорость распространения ультразвука в тканях принять 100 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:25
    0
    V=L*v

    v=V/L=100/0,1*10^-3=10^6 Гц=1 МГц