При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 6,21 · 10^ - 21 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:33
    0
    E = (mv^2) / 2 v^2 = (2kT) / m подставим 2 в 1 масса сократиться T=E/2k где к-постоянная Больцмана. Т=225 К