С какой скоростью движется конец минутной стрелки, если ее длинна равна 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:04
    0
    Дано R=2 см T=60 с V - ?

    V=w*R=2*п*R/T=6,28*2/60=0,21 см/с