Помогите!

Сжигают 2 кг торфа и 0,5 кг природного газа. В каком случае выделится больше энергия и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:33
    0
    Q природного=33.500 кДж/кг

    m природного=0.5 кг

    q торфа=12100 кДж/кг

    m торфа=2 кг

    Q=qm

    Qприродного=0.5*33,5*10^6=16750 кДж

    Qторфа=2*12,1*10^3=24,2 кДж

    Qприродного>Qторфа на 16725,8 кДж