Колебательный контур содержащий два параллельно соединенных кондженсатора 100 и 400 мкФ а также катушку индуктивности 0.05 Гн настроен на электрическую волну длиной

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:17
    0
    Формула Томсона: T=2π√LC, T = λ/c ⇒λ = c*T, λ = c*2π * √LC

    (C=С₁ + С₂ - ёмкость батареи конденсаторов, C=500*10⁻⁶ Ф,

    с=3*10⁸ м/с - скорость света)

    λ=3*10⁸ * 2*3,14*√ (0,05*500*10⁻⁶) = 94,2*10⁵ м=9,42*10⁶ м=9,42 км