Два проводника сопротивлением 3 ом и 5 ом соединены последовательно напряжение на первом 21 В чему равно напряжение на втором проводнике

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:30
    +2
    I=U1/R1

    I=21/3=7 А

    U2=IR2

    U2=7*5=35 Ом