Давление пара в паровом котле по манометру равно 1,1 МПа; площадь отверстия, прикрываемого предохранительным клапаном, равна 400 мм в квадрате. Определить силу, с которой пар давит на клапан.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:05
    0
    F=P*S=1,1*10^6*400*10^-6=440 H