В паровом котле объемом 2 м (в кубе) находился водяной пар при темпиратуре 200 С и давлением 1 Мпа. Какова масса этого пара?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:08
    0
    дано:

    V=2 м

    T=200C

    P=1 Мпа

    СИ: р=1*10^6 (1.000.000)

    p=m/v = = > m=p*v

    m = 1*10^6 * 2 = 2*10^6 (2.000.000)

    вроде так)