Давление производимое кубом с длинной ребра 10 см. на горизонтальную поверхность стола, равно 2700 Па Определите вес куба

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:48
    0
    Дано a=10 см=0,1 м P=2700 Па F - ?

    F=P*S S=0,1*0,1=0,01 м2

    F=2700*0,01=27 Н

    Ответ F=27 Н