Давление производимое кубом с длинной ребра 10 см. на горизонтальную поверхность стола, равно 2700 Па Опредилите вес куба

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:02
    0
    Дано a=10 см=0,1 м P=2700 Па F - ?

    F=P*S S=0,1*0,1=0,01 м2

    F=2700*0,01=27 Н

    Ответ F=27 Н