Скорости двух центрально соударяющихся шаров равны 0,1 и 0,05 м/с, их массы соответственно равны 4 и 3 кг. Определить скорости после удара при неупругом соударении.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:13
    0
    Скорости двух центрально соударяющихся шаров равны 0,1 и 0,05 м/с, их массы соответственно равны 4 и 3 кг. Определить скорости после удара при неупругом соударении.

    неупругое соударение - после удара шары поехали вместе

    закон сохранения импульса

    m1v1 + m2v2 = (m1+m2) U

    U = (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) = (4*0,1+3*0,05) / (4+3) = 0,08 м/с

    Ответ 0,08 м/с