Определит силу тока в цепи, если ЭДС генератора 230 В, его сопротивление 0,1 Ом, а сопротивление внешней цепи 22,9 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:13
    0
    I=E/R+r=230/22,9+1=10 A