При работе нагревателя за 20 мин выделилось 160 кДж теплоты. Определить сопротивление нагревателу если напряжение в сети 200 В

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:28
    0
    Q=U^2*t/R

    R=U^2*t/Q=4*10^4*20*60/160*10^3=300 Ом