Определить работу силы Ампера по перемещению проводника длиной 0,5 м, с I=0,5 А, В=0,2 Тл, на расстоянии d=0,4 м. Считатьчто работа максимальная

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:09
    0
    F=IBl sin a

    так как а = 90 град, то sin a=1

    F=IBl=0.5a*0.2 Тл*0,5 м=0,05 Н

    A=F*d

    A=0.05H*0.4 м=0.02 Дж