Кувалда массой 2 кг поднята на высоту 2 м. какую работу она может совершить при опускании?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:29
    0
    1) A = F * S

    F - сила (m * g = 2 * 10 = 20 H)

    S - путь (2 м)

    A = 20 * 2 = 40 Дж

    2) E = m * g * h = 2 * 10 * 2 = 2 * 20 = 40 Дж
  2. 24 декабря, 02:01
    0
    Дано

    m = 2 кг

    S = 2 м

    A - ?

    Ep - ?

    Решение

    1) Найдём работу, которую сможет совершить кувалда при опускании по формуле A = F * S, где F = mg

    2) Подставим числ. значения

    F = 2 кг. * 10 H/кг = 20 H

    A = 20 H * 2 м. = 40 Дж

    3) Найдём потенциальную энергию, которой она при этом будет обладать по формуле Ep = mgh, где h - пройденный путь (S=2 м.)

    4) Подставим числ. значения

    Ep = 2 кг. * 10 H/кг. * 2 м. = 40 Дж

    Ответ: A = 4 Дж Ep = 40 Дж