Сколько времени (с) падает тело с высоты 30 м при равенстве силы тяжести и силы сопротивления воздуха? Конечная скорость тела 10 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:34
    0
    Поскольку сила тяжести и сила сопротивления компенсируют друг друга, то тело движется с постоянной скоростью (по инерции) :

    t = H/V = 30/10=3 c