Тело падает с высоты 45 метр в сикундк надите время подения

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:29
    0
    Из равноускоренного прямолинейного движения a0-> = x0+v0 (a sin) t + g (или a0) t^2/2, = >

    45 м = 10*x^2/2

    x^2 = 45 / 10 (2)

    x^2 = 9

    x = √3

    Ответ: тело падало с высоты 45 метров равноускоренно прямолинейно в течении 3 секунд.