1) водолазу который работает на дне озера на глубине 13 метров подают через резиновый шланг воздух. каково давление воздуха?

2) кран может поднять со дна реки каменную плиту массой до 2,5 т. а в воздухе плиту массой до 1.5 т. какова плотность камня?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:12
    0
    1. P = qgh = 1,225 * 9,8 * 13 м = 156 Па

    2. P = F/S

    S1 = S2

    F2 = m2g

    F1 = m1g - q (воды) gV

    V = m1/q (камня)

    P1 = P2 = 1500 * 9,8 = 2500 * 9,8 - 1000 * 9,8*2500/q

    14700 = 24500 - 24500000/q

    q = 2500 кг/м3