Кран может поднять со дна реки каменную плиту массой до 2,5 тон, а в воздухе плиту массой до 1,5 тонн. Какова плотность камня?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:28
    0
    m1*g=m2*g+p (воды) * g*V

    m1*g=m2*g+p (воды) * g*m1/p (камня)

    2500*10=1500*10+1000*10*2500/р (камня)

    р (камня) = 2500 кг/м3