Газ находящийся при температуре 400 К изобарически нагревают на 12 К

На сколько процентов увеличится объём газа?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:45
    0
    По закону Гей-Люссака: T1/V1=T2/V2. А V2 = (100% + k) * V1/100% (где k - на сколько процентов увеличился объём). Подставляем и получаем k = 100% * 12 К / 400 К = 3 %