Ребят, осталась одна задача на неё один ответ, надо доказать что будет 1050 Дж. Я только докопался до 1500 Дж.

Определите количество теплоты, отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД равен 30%, а полезная работа равна 450 Дж.

Прошу, помогите с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:25
    0
    30%-450 Дж

    100%-x

    X=450*100/30=1500 Дж - всего затрачено тепла

    Кол-во теплоты отданное = 1500-450 = 1050 Дж