Тело m=2 кг движется по горизонтальной плоскости под действием горизонтальной силы F=5 Н. Определить коэффициент трения если пройдя путь S=4 м тело приобретает скорость ∨=2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:46
    0
    Дано:

    m=2 кг

    F=5H

    S=4 м

    V=2 м/с

    м-?

    Решение:

    V=a*t

    S=a*t^ (2) / 2

    S=v^ (2) / 2a

    a=v^ (2) / 2S=0.5 м/с^2

    Fр=F-Fтр=ma

    Fтр=мN=F-ma

    N=mg

    м = (F-ma) / mg = (5-2*0.5) / 2*10=0.2

    Ответ: 0.2