Энергия фотона 2.8*10 (в - 19 степени) дж. какова длина волны электромагнитного излучения?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:32
    0
    E=hv (Аш (h) ню (v)), где h - постояннак Планка, v - частота волны. v=с: а, где с - скорость света, а - длинна волны. Итого а=h*c:E=7.1*10^-45, но бог ты мой - такой длинны волны в природе не встретить. Скорее всего вы неправильно составили условие. Если E=2.8*10^-19, то a=710 нМ, что соответствует длинне волны электромагнитного излучения.