Путь тела разбит на равные отрезки. Тело начинает двигаться

равноускоренно и проходит первый отрезок за 1 с. За сколько секунд тело

пройдет девятый отрезок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:00
    0
    Первый отрезок

    S1=at^2/2=S

    тело проходит за время

    t1=корень (2*S/a) = 1 сек

    девятый отрезок S9 тело проходит за время

    t9=корень (2*9*S/a) - корень (2*8*S/a) =

    =корень (2*S/a) * (корень (9) - корень (8)) =

    =t1 * (корень (9) - корень (8)) =

    =1 * (3-2*корень (2)) сек = 0,171573 сек