Пока рыба не клевала, рыболов заметил, что за время t=20 с его поплавок поднимался на гребни бегущих к берегу волн N=30 раз. Определите скорость волн, если расстояние между их соседними гребнямя лямбда=1 метр

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:55
    0
    t=20 N=30 L=1

    v=L/T T=t/N=20/30

    v=1 / (2/3) = 1.5 м/с